Какие растения относят  к высшим споровым ? В чём состоит их основное отличие от водорослей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К высшим споровым растениям относятся МХИ, ХВОЩИ, ПЛАУНЫ и ПАПОРОТНИКИ. Высшими они называются потому, что у них есть органы и ткани. Например. Корни, стебли, листья (у водорослей этого нет) . Ткани нужны высшим растениям, чтобы лучше быть приспособленными к условиям жизни вне воды. Ткани покровные (защитные) , проводящие, механические (опорные) . и др. А вот размножаются эти растения вегетативно и спорами. Они не образуют семян. Вот эта группа и называется Высшие споровые. Грибы образуют отдельное царство. Это не растения.