Какие разновидности отклоняющегося поведения выделяют социологи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Социологи разделяют отклоняющееся поведение на: - уровне между отдельными личностями; - уровне отношений между несколькими людьми; - уровне страны, между человеком и страной. Эти уровни имеют в виду результат, что исходит от действий некоторых групп. Это может быть зависимость от игр, наркотиков, алкоголя, сигарет и другого. К этому стоит отнести психическое расстройство и преступность. В межличностных отношениях это могут быть люди, которых все раздражает, они чего-то не понимают или просто хотят излить на кого-то свой негатив. Если брать уровень отношений страны и отдельного человека, то это может быть нарушение закона, коррупция или какое-либо преступление. Такое поведение называют девиацией. Она бывает первичной и вторичной. При первичной отдельная личность нарушает принятые нормы время от времени. При вторичной девиации к человеку относятся уже как к девианту и обращаются с ним соответственно.