Какие реакции характерны для пропена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галогенирование (присоединение галогенов) Гидрирование (присоединение водорода) Гидратация (присоединение воды) Присоединение галогеноводородов Может гореть на воздухе, окисляется, возможна полимеризация
Гость
1. горение  2. окисление в растворе (марганцовкой, например)  3. присоединение кислорода (эпоксидирование) .  4. Присоединение озона (озонирование)  5. присоединение галогенов (хлор, бром)  6. Присоединение гидрогалогенов (бромоводород)  7. Присоединение воды.  8.. Алкилирование бензола.  9....