Какие ребра в прямоугольном параллепилепиде ABCDMKSP равны Варианты ответа: 1) AD and KS 2)DS and MP 3)PD and BC 4)AB and KS

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равны рёбра АD иKS, 1-ый вариант
Гость
1) АД=ВС=4 см (как противолежащие стороны параллелограмма АВСД) ВС=КS=4 см (как противолежащие стороны параллелограмма КSВС) АД=КS=4 см 2) PS=6 см ВС=КS=4 см (как противолежащие стороны параллелограмма КSВС) МР=КS=4 см (как противолежащие стороны параллелограмма МРSК) РD=SС=5 см (как противолежащие стороны параллелограмма РDСS) треугольник РDS прямоугольный (угол Р=90), DS - DS^2=PD^2+PS^2=5^2+6^2=25+36=61 DS=7,81 см DS не равен МР (7,81 см не равно 4 см)   3) ВС=4 см РД=SС=5 см (как противолежащие стороны параллелограмма РДСS) РД не равно ВC (4 см не равно 5 см) 4) ВС=КS=4 см (как противолежащие стороны параллелограмма КSВС) РS=ДС=6 см (как противолежащие стороны параллелограмма PDCS) AB=DC=6 см (как противолежащие стороны параллелограмма ABCD) АВ не равно КS (6 см не равно 4 см) Ответ: 1) AD и KS