Какие реформы провёл Петр 1 в управлении городами и церковью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономические 1) создание мануфактурной пропышленности принудительное обеспечение мануфактур рабочей силой на основе подневольно - крепостнического труда в соответствии с указами  2) осуществление в экономической сфере госуд политики 3) активное вмешательство государства в торговую деятельность русского купечества *введение госуд монополии на продажу ряда товаров( соль, табак, хлеб, лен, смола и др) *принудительное переселение купцов в новую столицу, большие подати и повинности в пользу государства военные 1) введение рекрутской повинности в отношении податных сословий в качестве основного принципа комплектования массовой регуляторной армии 2) начало подготовки отечественных офицерских кадров 3) создаются новые воинские уставы, вводится новая единообразная форма, ордена и медали 4) осуществляется перевооружение армии