Какие рекомендации Вы дадите больному с гриппом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пейте много горячей жидкости. Это облегчит заложенность носа, предотвратит обезвоживание и снизит воспаление раздраженных оболочек носа и горла. А также регулярно очищайте носовую полость. Проще говоря – сморкайтесь, вместо того, чтобы шмыгать заложенным носом. Однако и сморкаться нужно аккуратно, а то можно заполучить еще и боль в ушах. Наилучшим способом будет очищать ноздри по одной, зажимая их поочередно. При отсутствии высокой температуры принимайте душ, насыщенный водяным паром. Пар увлажняет вашу носовую полость, да и вам позволит расслабиться. Если вы во время гриппа чувствуете головокружение, включите горячий душ, а сами обтирайтесь влажной губкой.
Гость
Пей молоко с мёдом (ТЁПЛОЕ!!!) и малину! Также таблетки, сиропы, но по назначению врача