Какие религиозно-философские системы были созданы в Китае в чем суть каждой из нихсрочно прошу

Какие религиозно-философские системы были созданы в Китае в чем суть каждой из них срочно прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это  даосизм, моизм и конфуцианство.  И ещё будизм,хотя он зародился в Индии.  Автор даосизм  мудрец Лао-цзы. Лао-Цзы утверждал, что человек, будучи не в силах изменять  естественный порядок вещей, должен предоставить вещам развиваться самим по себе.