Какие решения принял Любечский съезд князей Каково значение этого съезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кнезья договорились что отныне каждый из них будет править самостоятельно в земли доставшийся ему отца каждый Да держит отчину свою восстановление этого принципа закрепляла уже начавшееся разделение русской земли на отдельных княжеств
Гость
1)Чтобы не было усобиц,князья договорились ,что отныне каждый из них будет править самостоятельно в земле ,доставшейся ему от отца,-"каждый да держит отчину свою".Установление этого принципа закрепляля начинавшееся разделение Русской земли на отдельные княжества.2)Любеческий съезд положил начало объединению военных сил против половцев.