Какие романтические образы-символы, в которых отражаются идея романтического двоемирия стихотворения Мцыри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны Мцыри. Он свободолюбивая, одухотворенная, сильная личность.Это первый"мир". С другой стороны неволя, унылый монастырь, заточение. Это второй. Так же романтизм проявляется в необычайности обстановки ( монастырь на Кавказе ) и символизме природы (небо-бесконечнось)