Какие русские города оказывали монголам упорное сопротивление??? Назовите имена и опишите подвиги защитников этих городов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Козельск 7 недель не могли взять  также Киев  5 сентября 1240 года монгольское войско во главе с Батыем и другими чингизидами осадило Киев и только 19 ноября (по другим данным, 6 декабря; возможно, именно 6 декабря пал последний оплот защитников — Десятинная церковь) взяло его