Какие русские литературные произведения рассказывают о материнской любви ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л. толстой АННА КАРЕНИНА - долли облонская (далеко не главная героиня).. . сама анна (страстно любит сына но совершенно равнодушна к дочери - рожденной причем от любимого человека) л. толстой ВОЙНА И МИР - наташа ростова в конце романа (причем выглядит не совсем убедительно в роли исключительно матери) тургенев ОТЦЫ И ДЕТИ - мать базарова (очень трогательно любит своего сына) Ч. Айтматов " Материнское поле", Р. Гамзатов «Баллада о матери», С. Есенин "Письмо матери", Викто Гин" Поговори со мною мама"