Какие русские поговорки и пословицы соответствуют древне греческим: - если народ голодает- и рак у народа в почёте - молись Афине, да и рукой двигай - не учи дельфина нырять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Бога надейся да сам не плошай
Гость
на безрыбье и рак - рыба на Бога надейся, да сам не плошай (Бог-то бог, да сам не будь плох) Не учи рыбу (щуку) плавать; Яйца курицу не учат, Ученого учить - портить Может современные подойдут не продавай рыбе зонтик (на фига козе баян)