Какие сельскохозяйственные животные были завезены в Украину из другой страны? И от куда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ондатры являются полуводными животными, которые попали в Россию из Северной Америки. Они водятся на берегах болот, озер и рек, и ночуют в норах. Изначально из Америки несколько особей было выпущено в водоемы Праги, и они стремительно увеличили популяцию, распространились по всей Европе. В 1928 году несколько особей было выпущено в СССР, после чего они комфортно здесь прижились. Один из сухопутных видов, доставляющий массу проблем всем жителям страны, особенно фермерам и работникам сельского хозяйства, является колорадский жук. Он поедает листы кустов картофеля. Несмотря на его название, его Родиной является Мексика, а не штат США – Колорадо, как многие ложно считают. Сначала этот жук-листоед появился во Франции во время Первой мировой войны, откуда распространился по всей Европе, а в середине ХХ века достиг территории современной России. Белая бабочка попала из США в 1950-х годов в Европу, а затем в Россию. Это насекомые-вредители, которые поедают кроны многих видов деревьев. морские свинки – домашние любимцы многих людей; ламы – встречаются в цирках и зоопарках;индейка – родоначальник домашней индейки;нутрия – болотный бобрдумаю колорадский жук у вас тоже живет