Какие сходства и различия в мануфактуре в Западной Европе и России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Западной Европе мануфактуры были с машинным трудом, в то время как в России — с ручным, сходства в том, что основаны они были на общественном разделении труда. Мануфактуры были 2-ух типов: рассеянные и централизованная. На зарождении мануфактур, в Западной Европе, многие из них были рассеянные, а в России централизованные. Мануфактуры в Европе зародились в эпоху капитализма, в то время как в России в расцвет феодализма.