Какие слои выделяют на срезе стебля? Как строение этих слоев связана с их функциями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от центра 1 -сердцевина -запас питательных веществ 2. древесина - проведение воды и минеральных веществ 3 - камбий -образовательная ткань 4 -луб - механическая ткань и ситовидные трубки., проведение  органических веществ,  5.пробка - защита стебля.