Какие слова могут читаться по-разному,в зависимости от значения? а)встречу б)глоток в)попадают г)бури

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) бУри-это стихийные бедствия. А еще можно сказать бурИ. Например- Бури лед. Инфинитив- бурить.
Гость
глоток попадают бури ГлОток- мн.ч слова глОтка. глотОк- воды ПопАдают(попАдают с деревьв) ПопадАют- попадАют прямо в цель Бури- бУря(только во мн числе) бурИ- бури скважину