Какие слова называются многозначными?Приведи примеры многозначных слов .Есть ли среди значений этих многозначных слов переносные значения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово может иметь одно лексическое значение (однозначные слова) : синтаксис, тангенс, кепка, потайной и др. Слова, имеющие два, три и более лексических значения, называются многозначными: рукав, теплый. Многозначные слова бывают среди всех самостоятельных частей речи, кроме числительных. Определить конкретное значение многозначного слова можно только в контексте: звезда — на небе зажглись звезды; звезда экрана; морская звезда. ((ответы.ру)(с)