Какие слова в этом произведении пришли из языка народных сказок а какие из словаря канцелярий, в которых служил генерал? Попробуйте создать словарь "Краткий словарь генералов из сказки". Сказка называется "Как мужик 2 генералов...

Какие слова в этом произведении пришли из языка народных сказок а какие из словаря канцелярий, в которых служил генерал? Попробуйте создать словарь "Краткий словарь генералов из сказки". Сказка называется "Как мужик 2 генералов прокормил"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из языка народных сказокЖили да были.По щучьему велению, по моему хотению.Сказано-сделано.Делать нечего.Прошел день, прошел другой.Мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.Ни пером описать, ни в сказке сказать.Океан-море.Из словаря канцелярийПримите уверение в совершенном моем почтении и преданности.Оставшись за штатом.Любезный друг.Ваше превосходительство.Кофейку испить.Промыслить что-либо.Особливо.