Какие слова в словосочетаниях употреблены в переносном значении: ,бить тревогу , мобилизовать усилия школьников, фронт уборочных работ, в авангарде борьбы за мир,Начать атаку на бесхозяйственность,ставить на новые рельсы  , сце...

Какие слова в словосочетаниях употреблены в переносном значении: ,бить тревогу , мобилизовать усилия школьников, фронт уборочных работ, в авангарде борьбы за мир,Начать атаку на бесхозяйственность,ставить на новые рельсы  , сцементировать коллектив,вирус недоверия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие слова в словосочетаниях употреблены в переносном значении: ,бить тревогу , мобилизовать усилия школьников, фронт уборочных работ, в авангарде борьбы за мир,Начать атаку на бесхозяйственность,ставить на новые рельсы  , сцементировать коллектив,вирус недоверия.
Гость
бить (сильно волноваться),   мобилизовать (привести в действие), фронт (много), авангард, начать атаку (начать бороться с этим) , на новые рельсы (делать что-либо по-новому), сцементировать (сделать более дружным и т.п.), вирус