Какие сложные загадки напишите 8 штук с ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит сноха и ноги развела: мир кормит, сама не ест (соха) . Стоит Потап о четырех лап, из году в год воду пьет (рассадник) . Кланяется, кланяется - придет домой, растянется (топор) . Кочет голенаст, кланяться горазд (то же) . Мается, мается - придет домой, растянется (то же) . Лежит красавица лицом в подлавицу (то же) . В лес идет, домой глядит; из лесу идет, в лес глядит (он же, за поясом) . Скоро ест и мелко жует, сама не глотает и другим не дает (пила)
Гость
К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. КАК? Они были на разных берегах. *** Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды? Морской якорь *** Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить — всем по одному досталось. Как это могло быть? Это были дед, отец и сын. *** Без работы висит, при работе стоит, после работы — мокрый. Зонт. *** Что это такое: синий, большой, с усами и полностью набит зайцами? Троллейбус. *** Что в России на первом месте, а во Франции на втором? Буква «Р». *** На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке? Кусок льда. *** На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? На березе яблоки не растут. *** Какой рукой лучше размешивать чай? В которой ложка, а если ложка есть в обоих, то которой удобней. *** В комнате было 12 цыплят, 3 кролика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 курицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног? Две. У животных лапы. *** Сколько нужно произвести действий, чтобы посадить бегемота в холодильник? Три. Открыть холодильник, посадить бегемота и закрыть холодильник. А сколько нужно произвести действий, чтобы посадить жирафа в холодильник? Четыре: открыть холодильник, достать бегемота, посадить жирафа, закрыть холодильник.