Какие события предшествовали Первому Крестовому походу , Третьему Крестовому пох
Какие события предшествовали Первому Крестовому походу , Третьему Крестовому походу , Четвёртому Крестовому походу . (Средневековье)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События предшествующие 1 крестовому походу: речь папы Урабана 2 в Клермоне
для второго похода: смерть в Иерусалиме короля Фулька и нападение византийского императора Иоанна 3 на Антиохию
для 3 похода: завоевание Иерусалима султаном Саладином
предпосылки для 4 похода: избрание папой римским Иннокентия 3, который считал своим долгом освободить Иерусалим