Какие события привели к полному освобождению латиноамериканских стран от колони?

Какие события привели к полному освобождению латиноамериканских стран от колони??льной зависимости от европейских держав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1821–1822 – изгнание испанцев из Колумбийской Федерации и Кито.1826 – окончательное освобождение Латинской Америки.1830, май – распад Колумбийской Федерации.1910–1917 – В Мексике буржуазная революция .