Какие события на Северном Кавказе повлияли на установление дружественных отношений между горцами и российским государст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОБЫТИЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕВ марте 1992 г. был подписан Федеративный договор о взаимоотношениях между входящими в РФ субъектами. Удалось достичь компромисса и взаимопонимания с Татарстаном и другими республиками.Чечня (Республика Ичкерия – президент Джохар Дудаев), выйдя из состава Чечено-Ингушской республики, взяла курс на полное отделение от РФ. Конфликты на Кавказе привели к тому, что поток беженцев устремился в другие районы России.