Какие события описаны в известном стихотворении М.Ю. Лермонтова "Бородино"? Помогите сегодня!!! Пожалуйста!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что сначала отступали наши, дошли до поля и пошла война Тем, это великое поле назвалось Бородином. Вроде так
Гость
Воспоминания старого солдата о нескольких днях жестокой битвы. Храбрость русских воинов. Множество потерь.