Какие события описываются в мифе о Минотавре? Пж не длинный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждые 7 лет на остров Крит посылали 7 юношей и 7 девушек на съедение Менотавру. И вот царь Афин Эгей сказал всем бросать жребий чтобы узнать кто пойдет в Минотавру. Его сын Тесей тоже захотел поучаствовать.Отец сказал сыну чтобы в случаи победы он сменил парус на корабле вместо черного на белый. Таким образом царь должен был узнать погиб ли сын или остался жив. Вскоре они отправились в Минотавру и через много припядствий победили Минотавра. На радостях Тесей забыл о договоре с Эгеем и парус так и остался черным. Когда царь увидел что его сын яко бы погиб, то с горя кинулся в море. С тех пор это море называют Эгейским.