Какие события отражает басня волк на псарне Конкретные примеры строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волк, ночью думая попасть в овчарню, Попал на псарню. Поднялся вдруг весь псарный двор Почуя серого так близко забияку, Псы  залились в хлевах и рвутся вон на драку; Псари кричат:,,Ахти, ребята, вор!''- И вмиг ворота на запор; В минуту псарня стала адом. Бегут:иной с дубьём, Иной с ружьём ,,Огня-кричат,-огня!''Пришли с огнём Мой волк сидит,прижавшись в угол задом, Зубами щёлкая и ощетиня шерсть, Глазами,кажется,хотел бы всех он съесть; Но,видя то, что тут не перед стадом И что приходит, наконец, Ему расчесться за овец,- Пустился мой хитрец                 В переговоры И начал так:,,Друзья! К чему вес этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, Пришёл мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад! А я не только впредь не трону здешних стад, Но сам за них с другими грызться рад                  И волчьей клятвой утверждаю Что я...'' - ,,Послушай-ка сосед,-               Тут ловчий перервал ответ,-         Ты сер, а я,приятель,сед, И волчью вашу я давно натуру знаю;      А потому обычай мой: С волками иначе не делать мировой        Как снявши шкуру с них долой''. И тут же выпустил на Волка гончих стаю. Вот. Источник: Литература часть 1  5 класс ,,РУССКОЕ СЛОВО'' Автор: Г.С.Меркин