Какие сочинения композиторов 18 19 века относят к высшим достижениям классической ?

Какие сочинения композиторов 18 19 века относят к высшим достижениям классической ??вропейской музыки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моцарт:  оперы "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан", "Волшебная флейта", симфонии №40, 41, Реквием. Бетховен: Симфонии №3,5,6,9 опера "Фиделио" Глинка: оперы "Руслан и Людмила", "Иван Сусанин" Мусоргский оперы "Хованщина", "Борис Годунов" Чайковский оперы "Евгений Онегин", "Пиковая Дама" Симфонии №4,5,6 Брамс Немецкий Реквием, симфонии 3,4