Какие социокультурные особенности России привели к сформировавшейся традиции правового нигилизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несовершенство и противоречие законов, "околоправовая" деятельность правоохранительных органов, противоправные установки поведения самих граждан, образ мыслей, менталитет русского народа, стремление людей произвольно перестраивать существующую юридическую систему.