Какие способы передвижения имеют животные, обозначенные цифрами?   1)Олень 2)Медведь 3)Птица 4)Кошка 5)Кит 6)Змея 7)Крот помогите плиииз, срочно надо)))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способы движения :1 амебоидное ( свойственен амёбе, с помощью псевдоподий) 2. с помощью ресничек ( инфозории) 3. с помощью жгутиков ( жгутиконосцы) 4. движение с помощью мышц ( человек, многие животные)