Какие способы укрепления, продления состояния осознания в сновидениях вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редко с таким сталкиваюсь, чаще всего когда вижу осознанные сновидения, стараюсь воспринимать все как будто в реальности и это помогает.. попробуйте когда засыпаете представить четкую картину того места, куда бы ва хотели попасть, старайтесь каждй день. а еще очень помогает концентрация на третьем глазе, он у всех есть, но не у каждого открыт. сфокусируйтесь на точке между бровей это поможт войти в транс. Осознанным сновидениям не так то просто научиться, я еще новичок, мало что знаю, но помочь всегда могу.
Гость
У меня при осознании сноведения это ощущение остаётся само, САМОЕ ГЛАВНОЕ поймать это ощущение и подтвердить для самого себя. Можно допустим изменить ход сна и при этом осознать следующее - у меня это получилось, т. к. я просто сплю. Обычно после этого оставаться в ОС гораздо проще.
Гость
Осознанные сновидения по методике тольтеков, описал Карлос Кастанеда в своих книгах. Но, блин все очень непросто... И еще: Осторожно!!!
Гость
Если промежуток пробуждения короткий то да если большой бесполезно
Гость
Основное - не пытацца ассимилировать себя во сне с фантомами...
Гость
Чё? Сон это мысли и чувства, если не ваши то чужие.