Какие способы ввода массивов вам известны?приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вручную for i:=1 to n do begin  for j:=i to n do  read(a[i,j]); end; Используется, когда четко задано значение элементов и их позиция Используя генератор случайных чисел (рандомно) for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do a[i,j]:=random(101)-50; end; Используется когда порядок и значиние элементов не важны