Какие сравнения и олицетворения ты можешь использовать для создания текстов на тему "Зима" или "Осень"? Дац более точное название своему произведению. Например, "Зима в лесу", "осень в городе" и т. д. Напиши текст-описание, исп...

Какие сравнения и олицетворения ты можешь использовать для создания текстов на тему "Зима" или "Осень"? Дац более точное название своему произведению. Например, "Зима в лесу", "осень в городе" и т. д. Напиши текст-описание, используя средства художественной выразительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима: Зима окутала деревья белым одеялом, и, будто нянька, словно укачивала их своим холодом. Осень: Листья разбросанными яркими красками лежали на земле скверика, а сама забавная красавица Осень роняла всё больше и больше гуаши и акварели.