Какие средства художественной выразительности использованы автором в строках из поэмы мцыри лермонтова ... уж луна вверху сияла, и одна лишь тучка кралася за ней, как за добычею своей, обьятья жадные раскрыв. а) сравнение б)ги...

Какие средства художественной выразительности использованы автором в строках из поэмы мцыри лермонтова ... уж луна вверху сияла, и одна лишь тучка кралася за ней, как за добычею своей, обьятья жадные раскрыв. а) сравнение б)гипербола в)метафора г)олицетворение д)инверсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)олицетворение ... точно знаю