Какие средства языковой выразительности использовал Пушкин в этом отвывке из "Медного всадника"?                                        Люблю тебя Петра творенье,                                        Люблю твой строгий, строй...

Какие средства языковой выразительности использовал Пушкин в этом отвывке из "Медного всадника"?                                        Люблю тебя Петра творенье,                                        Люблю твой строгий, стройный вид,                                        Невы державное теченье,                                        Береговой её гранит  а)анафора  б)антитеза  в)эпитеты  г)гипербола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты - строгий,стройный,державно,береговой