Какие стихи посвятил Пушкин лицею.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 октября  ,  Разлука  И   Была пора: наш праздник молодой Сиял, шумел и розами венчался,
Гость
Разлука В последний раз, в сени уединенья,  Моим стихам внимает наш пенат.  Лицейской жизни милый брат,  Делю с тобой последние мгновенья.  Прошли лета соединенья;  Разорван он, наш верный круг.  Прости! Хранимый небом,  Не разлучайся, милый друг,  С свободою и Фебом!  Узнай любовь, неведомую мне,  Любовь надежд, восторгов, упоенья:  И дни твои полетом сновиденья  Да пролетят в счастливой тишине!  Прости! Где б ни был я: в огне ли смертной битвы,  При мирных ли брегах родимого ручья,  Святому братству верен я.  И пусть (услышит ли судьба мои молитвы?),  Пусть будут счастливы все, все твои друзья!