Какие страны были покорены египтянами в ходе военных походов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они завоевали Северную Нубию, Палестину, Сирию и Иудею.
Гость
надеюсь поможет:  Первый поход Тутмоса III в СириюПредставляя интересы крупной рабовладельческой аристократии, в частности высшего фиванского жречества, которое и раньше выдвигало и поддерживало его, Тутмос III, захватив верховную государственную власть и расправившись со своими врагами, решительным образом возобновил традиционную завоевательную политику Египта. На 22-м году своего царствования [100] он двинул войска в Палестину. В знаменитых «Анналах Тутмоса III», гиероглифический текст которых сохранился на стене Карнакского храма Амона, особенно подробно описан именно этот первый поход Тутмоса III в Палестину и Сирию. Описывая этот поход, придворный летописец Чанани9) говорит, что его причиной было восстание азиатских племен против Египта.