Какие страны исп. католицизм, а какие христианство (Выписать 4 страны). 2. Что тако?

Какие страны исп. католицизм, а какие христианство (Выписать 4 страны). 2. Что тако?? монастырь? Кто такой аббат? Какие обязанности были у монахов? 59 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Католицизм: Италия, Франция, Испания, Португалия; Христианство: Аргентина, Боливия, Греция,Перу; Монастырь-это религиозная община монахов или монахинь, представлявшая собою церковно-хозяйственную организацию, владевшую землями и капиталами.Аббат-это настоятель католического монастыря. Они имели право брать небольшую часть земли у крестьян брать и бить его. А в обязанности у них входили верно служить правительству и выполнять свою работу.Они имели право брать небольшую часть земли у крестьян брать и бить его. А в обязанности у них входили верно служить правительству и выполнять свою работу.