Какие страны мира занимают лидирующие позиции в производстве легковых автомобилей? Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно официальной информации по данным за 2015 год странами-лидерами в производстве автотранспортных средств являются Китай (1 место), США (2 место), Япония (3 место), Германия (4 место) и Южная Корея (5 место). Успех можно объяснить сочетанием приемлемой цены и допустимого качества выпускаемых ими автомобилей.