Какие субъективные факторы способствовали этому докажите что вкпб являлось стержнем советской политической системы. (это история)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое краткое определение политики - правила принятия решений в определенном наборе ситуаций. При изучении истории и политологии речь идет о принятии решений в области управления государством и построения межгосударственных отношений (внутренняя и внешняя политика). Политическая система государства - совокупность органов государственного управления и методов (правил принятия управленческих решений). В 1917 году власть захватили большевики. Это значит, что они сформировали органы власти, которые работали по правилам принятия решений установленным ВКПб. Главной особенностью такой системы была несменяемость партии, находящейся у власти. В первые годы все другие партии были уничтожены и создание новых было под строжайшим запретом. Жесточайшими методами под руководством большевистских лидеров, сначала Ленина и Троцкого, потом Сталина все политические противники были в основном физически истреблены. Централизованная структура партии способствовала концентрации власти в руках руководителя партии. Сталин был от природы властным, жестоким, подозрительным  и мстительным человеком. Получение им рычагов управления государством привело к многочисленным человеческим жертвам в ходе коллективизации, индустриализации, Отечественной войны.