Какие свойства воздуха используют: вертолет, двойное остекление, растение, ракета, надувной матрац, костер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надувной матрац - используется - упругость воздуха, между рамами создаётся воздушная подушка, обладающая низкой плотностью и потому плохо проводящая тепло, но при этом не позволяющая теплу внутри комнаты выйти, а так же проникнуть в комнату низким температурам... По другому ...Эта воздушная подушка не даёт комнате потерять тепло... При нагревании топлива в ракете присутствует кислород, который выталкивает расширяясь (при нагревании) ракету... В костре при горении используется кислород, который расширяется поднимая теплые волны воздуха вверх, на этом основанно поднятие воздушного реостата в воздух ( например), шара...