Какие технические изобретения человек "подсмотрел" у живой природы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крылья, защитный покров( кольчуга)
Гость
Есть много изобретений человека от природы. Например: крылья самолета (крылья птиц), ласты (плавники у рыб), застежка-липучка (колючки чертополоха), гусеница (ну, думаю, тут ясно), веревка (лиана), подвесные мосты (паутина), таран (лоб барана), акваланг, ткань (хамелеон).