Какие тела называются жидкокристаличискими? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жи́дкие кристаллы  — это фазовое состояние, в которое переходят некоторые вещества при определенных условиях (температура, давление, концентрация в растворе). Жидкие кристаллы обладают одновременно свойствами как жидкостей (текучесть), так и кристаллов (анизотропия). По структуре жидкие кристаллы представляют собой вязкие жидкости, состоящие из молекул вытянутой или дискообразной формы, определённым образом упорядоченных во всем объёме этой жидкости. Наиболее характерным свойством жидкие кристаллы является их способность изменять ориентацию молекул под воздействием электрических полей, что открывает широкие возможности для применения их в промышленности. По типу жидкие кристаллы обычно разделяют на две большие группы: нематики и смектики.  Все такие определения можно найти в Интернете)