Какие темы привлекали внимание авторов древнерусской литературы? В чем своеобразие русской литературы 17 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек с самого детства связан с историческими событиями и судьбой страны. К вопросам истории писатели подходили по-разному. В первую очередь песни разнообразны, как труд людей, их обычаи и обряды. Минувшая история проходит в народных песнях такой, какой её пережил народ, как он понял её. Именно это привлекало писателей XVII века.