Какие территории подчинил себе в 330 году до нашей эры Александр Македонский начал вторжение в Среднюю Азию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Македонский подчинил себе всю державу Ахеменидов. В состав империи Александра входили: Малая Азия, Египет, весь Ближний Восток за исключением Аравийского п-ова, всё Иранское нагорье. Крайние восточные границы империи доходили до Индии.