Какие типологии политических партий вам известны??в чем их суть ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По способу организации – парламентские и массовые По отношению к власти – правящие и оппозиционные По типу членства  - открытые и закрытые По отношению к обществу  - революционные, реформистские, реакционные, консервативные По типу политической программы – левые, центристские, правые