Какие типы данных вы знаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В паскале:    Целочисленные: ShortInt, Byte, Word, SmallInt, Integer, LongInt, Int64, UInt64.    Вещественные: Single, Real, Double.    Логический: Boolean.    Символьный: Char.    Строковый: String.    Массивы:        1) Статический: Array [индекс..индекс] of базовый тип.       2) Динамический: Array of базовый тип.    Указатели: ^тип.    Записи: при обьявлении своего типа(Record переменная: тип; end;)    Множество: Set of тип.    Файловый тип: Text.
Гость
если ты имеешь ввиду pascal, то: Real(вещественный тип)(например числа 2,5; 3,09 и т.д.) Integer(целый тип)(например числа 10,20,100 и т.д. от -32768 до 32767) Char(символы)(буквы,тут думаю понятно) Boolean(логическая переменная)(true или false) String(переменная строки(то есть грубо говоря последовательность из определенного количества символов) я думаю эти типы данных до 10-11 знаете Это ПРОСТЫЕ. Также есть целочисленные типы, числа с плавающей запятой, порядковые типы. Структурированные: Массив, строки, запись, множества, файлы.