Какие типы органических соеденений (по происхождению) вы знаете? Приедите примеры и укажите области их применения.
Ответ(ы) на вопрос:
Органические соединенияУглеводородыАциклические соединенияПредельные углеводороды (алканы)Непредельные углеводородыАлкеныАлкиныАлкадиены (диеновые углеводороды)Циклические углеводородыКарбоциклические соединенияАлициклические соединенияАроматические соединенияГетероциклические соединенияДругие классы органических соединенийСпирты, ФенолыАльдегиды, КетоныКарбоновые кислотыСложные эфирыЖирыУглеводыМоносахаридыОлигосахаридыПолисахаридыМукополисахаридыАминыАминокислотыБелкиНуклеиновые кислоты