Какие типы прививок вам известны? Как осуществляют прививку? Какое название получило использование вегетативного воспроизведения в сельском хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная роль прививок –это формирование иммунитета против определенных инфекционных заболеваний. В организм вводятся ослабленные патогенные микроорганизмы или части убитых микроорганизмов(а именно их антигены) У человека начинают вырабатываться антитела, так что при следующем контакте с данным микроорганизмом не произойдет возникновения заболевания. Вакцины в зависимости от микроорганизмов делят на 3 вида: живые, инактивированные и искусственные.