Какие типы размножения, характерные для растений, вам известные? какие органы астений в них принимают участиие? приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вегетативное размножение побегами(отводки,плети,или усы,надземные побеги,поросль пневая или корневая,корневище,луковица,клубень, стеблевые черенки) 2)Вегетативное размножение корнями: корневые отпрыски корневые черенки 3)Вегетативное размножение листьями: листовые черенки 4)Вегетативное размножение делением куста 5)Метод прививки