Какие требования выдвигала КПЧ в 1968 г.? Почему они не устроили руководителей КПСС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЧП – это Коммунистическая партия Чехословакии, ее глава – Александр Дубчек. Требования, которые выдвигала КЧП, согласно «Программе действий»: 1)      Расширение самостоятельности предприятий и создание на них органов самоуправления. 2)      Независимость профсоюзного движения. 3)      Возможность создания новых партий и организаций. 4)      Ослабление цензуры. 5)      Прекращение преследования за высказывание оппозиционных мнений. 6)      Самым важным пунктом было построение «социализма с человеческим лицом». Эти требования не устроили руководителей КПСС, потому что  получалась прямая, открытая оппозиция, противоречащая политики партии.